Американские ужасы
- Год: 2025
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы ужасов 2025 года
- Режиссер: Скотт Дерриксон
- В ролях: Мэйсон Темз, Мадлен Макгроу, Итан Хоук, Джереми Дэвис, Джеймс Рэнсон, Мигель Касарес Мора, Арианна Ривас, Демиан Бичир
- Описание: Финн всё ещё слышит звонок проклятого телефона, а его сестра Гвен видит во сне, как Граббер убивает мальчишек в заснеженном лагере. Отправившись в тот самый христианский лагерь, брат с сестрой оказываются отрезаны от мира метелью, и кошмары Гвен начинают
- Год: 2026
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы ужасов 2026 года
- Режиссер: Ли Кронин
- В ролях: Джек Рейнор, Натали Грэйс, Лайа Коста, Мэй Каламави, Гидеон Эмери, Вероника Фалькон, Эмили Митчелл, Билли Рой
- Описание: Журналист Чарли Кэннон отвлекся лишь на мгновение, и его дочь Кэти бесследно исчезла. Восемь лет безуспешных поисков и расследований не дают семье ответов, пока девочка не возвращается так же внезапно, как пропала. Но её появление приносит не облегчение, а
- Год: 2025
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы ужасов 2025 года
- Режиссер: Эндрю Мадж
- В ролях: Люси Уолтерс, Хадсон Уэст, Уилл Лиман, Хлоя Трехо, Билл Торпе, Дэнни Корбо, Коул Райан, Тобин Клири
- Описание: Владелец удаленного поместья нанимает мать с сыном-подростком для помощи в делах, но с каждым днем пребывания кошмары начинают просачиваться в реальность. Призраки в костюмах животных появляются в видениях, пытаясь предупредить героев о чем-то страшном.
- Год: 2025
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы ужасов 2025 года
- Режиссер: Ховард Дж. Форд
- В ролях: Джон Рис-Дэвис, Сара Александра Маркс, Луис Джеймс, Тиффани Хэннем-Дэниелс, София Элени, Дэнни Рахим, Тайлер Уинчкомб, Сара Т. Коэн
- Описание: В 1976 году молодой ученый бесследно исчезает в подземных туннелях, оставив лишь пленку с силуэтом чудовища. Спустя десятилетия пятеро блогеров спускаются в ту же пещеру, чтобы разоблачить миф, но древний хищник уже затаскивает их в свои глубины, чтобы
- Год: 2026
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы ужасов 2026 года
- Режиссер: Дэниел Голдхабер
- В ролях: Натаниэл Вулси, Дэйкер Монтгомери, Charli XCX, Барби Феррейра, Жермен Фаулер, Джози Тота, Джаред Банкенс, Бриттон Уэбб
- Описание: Модератор видеохостинга Марго ежедневно просматривает шокирующий контент, но однажды натыкается на серию постановочных роликов, где убийства выглядят слишком реально. Начальство отказывается реагировать, и девушка начинает собственное расследование, которое
- Год: 2007
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы про маньяков
- Режиссер: Нимрод Антал
- В ролях: Кейт Бекинсейл, Люк Уилсон, Фрэнк Уэйли, Итэн Эмбри, Скотт Андерсон, Марк Казелла, Дэвид Доути, Норм Комптон
- Описание: Сломанная машина вынуждает супругов Дэвида и Эмми остановиться в пустынном придорожном отеле. В номере они находят кассеты с садистскими фильмами и с ужасом понимают, что эти съёмки велись прямо в их комнате. Скрытые камеры повсюду, и каждый их шаг уже
- Год: 2017
- Жанр: Американские ужасы
- Режиссер: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
- В ролях: Аарон Мурхед, Джастин Бенсон, Калли Эрнандес, Тейт Эллингтон, Шэйн Брэйди, Лью Темпл, Кира Пауэлл, Дэвид Лосон мл.
- Описание: Братья Джастин и Аарон, сбежавшие в детстве из секты, спустя 10 лет получают видеопослание от культа. Решив навестить бывшую «семью», они обнаруживают, что кассету никто не отправлял, а место хранит нечто, во что сектанты верили не напрасно.
- Год: 2008
- Жанр: Фильмы про вампиров / Американские ужасы
- Режиссер: Кэтрин Хардвик
- В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бёрк, Эшли Грин, Анна Кендрик, Тейлор Лотнер, Джексон Рэтбоун, Питер Фачинелли
- Описание: Семнадцатилетняя Белла переезжает в дождливый Форкс и оказывается втянутой в мир, где загадочный одноклассник скрывает пугающую тайну. Он — вампир, чья семья отказалась от охоты на людей, но их спокойная жизнь рушится, когда запретная любовь сталкивается с
- Год: 2002
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы про вампиров
- Режиссер: Гильермо дель Торо
- В ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Рон Перлман, Леонор Варела, Норман Ридус, Томас Кречман, Люк Госс, Мэтт Шульце
- Описание: Кровавая чума порождает новую расу супервампиров, пожирающих даже собственных сородичей. Легендарный охотник вынужден заключить временный союз с элитным отрядом вампиров-воинов, чтобы остановить угрозу, способную уничтожить как людей, так и ночных тварей.
- Год: 1998
- Жанр: Американские ужасы / Фильмы про вампиров
- Режиссер: Стивен Норрингтон
- В ролях: Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Н’Буш Райт, Донал Лог, Удо Кир, Арли Жовер, Трейси Лордс
- Описание: Охотник на вампиров, сам наполовину обращенный, ведет войну с кланом кровопийц, скрывающимся среди людей. Убийца с клинком в руках преследует древнего врага, чтобы остановить кровавую бойню, но каждый шаг приближает его к полному превращению в монстра. Чья